Современные конвейеры ОЛВ-М
- стремление к совершенству

Современный конвейер ОЛВ модернизированный

- модернизированная версия конвейера ОЛВ
с использованием современных технологий;
- новые возможности фасовки мороженого.

Конвейеры М6-ОЛВ и М6-ОЛ2В в производстве мороженого:

На многих предприятиях, производящих мороженое в вафельном стакане по сей день используются фасовочные линии М6-ОЛВ и М6-ОЛ2В. Как правило, техническое состояние этих линий далеко не лучшее, да и морально они порядком устарели (сложная конструкция, малая производительность, ограниченный ассортимент продукции, малоэффективная термоизоляция...).

Постоянные наладки и регулировки этих линий отбирают много времени и сил, что особенно дорого в сезон. Наиболее пристального внимания требует механизм, который обеспечивает временный останов участков цепей в зоне дозирования. Из-за большого количества деталей, подверженных износу этот механизм не всегда может обеспечить точное позиционирование люльки со стаканчиками под дозатором мороженого.

В результате этого, ухудшается заполнение стаканчика мороженым, нарушается форма «шапочки», продукция теряет привлекательный товарный вид, теряется время на внеплановые наладочные работы.

Современная версия конвейеров ОЛВ:

Коллективом нашего предприятия разработана и успешно производится серия конвейеров для фасовки и закаливания порционного мороженого, в которых исправлены известные недостатки линий М6-ОЛВ и М6-ОЛ2В и учтены современные требования к фасовочному оборудованию.

Наиболее заметным отличием новой конструкции является стационарное размещение конвейера в скороморозильном шкафу, которое предусматривает проведение технического обслуживания внутри холодильной камеры.

Это избавляет производителей мороженого от необходимости иметь свободные пустые площади для выкатывания конвейера из морозильной камеры с целью проведения ремонтных работ.

Кроме этого, модернизированный конвейер ОЛВ-М имеет целый ряд незаметных на первый взгляд технических улучшений, которые выводят его на современный технологический уровень фасовки мороженого.

Оптимизированная кинематическая схема:

Кинематическая схема конвейера фасовки и закаливания мороженого была коренным образом изменена. Убраны все быстроизнашиваемые детали, механическая система останова заменена электронной.

Отсутствие механической системы для останова участка цепи конвейера во время дозирования предоставляет целый ряд преимуществ:

- повышается надежность и стабильность работы линии;

- исключается необходимость механической регулировки конвейера;

- сокращается время на подготовку линии к запуску;

- уменьшаются расходы на текущее и межсезонное обслуживание.

Электронная система автоматизированного управления конвейером ОЛВ-М демонстрирует исключительную надежность работы и обеспечивает:

- плавную регулировку скорости движения конвейера в диапазоне ± 50%;

- электронное управление системой точного останова цепей с люльками на период наполнения стаканчиков или рожков мороженым;

- точную регулировку плавности торможения и скорости разгона цепи;

- четко выраженный останов цепи в зоне дозирующих модулей;

- точное позиционирование стаканчиков под дозатором мороженого;

- управление и линией и дозатором с общего пульта управления.

В процессе работы конвейера происходит автоматическая компенсация возникающих температурных расширений и механического износа цепей и деталей конвейера, влияющих на точность остановки и позиционирования.

При этом отпадает необходимость в регулировке механической части конвейера в процессе фасовки и шоковой заморозки мороженого.

Усовершенствованная конструкция:

Звездочки конвейера ОЛВ-М имеют увеличенный диаметр, что позволяет фасовать и закаливать крупногабаритную продукцию (мороженое в рожках, рожках-гигантах, мороженое семейной группы и т. п.).

Конвейер оборудован дополнительными системами, повышающими стабильность и надежность работы линии ОЛВ:

- двусторонний желоб для сброса мороженого в процессе запуска линии;

- система автоматической смазки цепи в процессе работы;

- пневматическая система периодической очистки конвейерных цепей от мусора со встроенными грязеуловителями;

- система автоматического обдува цепи транспортера во время работы линии для удаления инея и исключения попадания смазки на мороженое;

- дополнительные грязеуловители над отводящим транспортером;

- система динамического регулирования точки останова, исключающая необходимость остановки линии для настройки;

- система, препятствующая перетеканию воздуха из холодильной камеры в помещение цеха и обратно.

Все эти системы способствуют более продолжительной работе конвейера ОЛВ-М без остановок на регулировку и текущее техническое обслуживание.

Конвейер спроектированн для использования в составе универсальных фасовочных линий ОЛВ-М и обеспечивает автоматическое транспортирование мороженого во время всего технологического процесса, от установки в люльки пустой тары, до съема готовой продукции и укладки мороженого на упаковку.

Дополнительное навесное оборудование:

Предусмотрена возможность установки на конвейер ОЛВ-М различных дополнительных модулей и навесного оборудования:

- автоматический установщик стакана (рожка);

- установка впрыска глазури на внутреннюю поверхность стакана (рожка);

- дозатор мороженого в стакан (рожок);

- пневматический джемовый насос;

- установка нанесения джема на поверхность продукта (топпинг);

- модуль посыпки купола мороженого орехами;

- установщик крышечки (на пластиковый стакан);

- система автоматического съема рожка и перекладки его на упаковщик;

Данное оборудование способствует повышению качества и расширению ассортимента производимого мороженого, а также снижает трудовые затраты и себестоимость готовой продукции.

Сменные носители продукта:

Конвейер ОЛВ, выпускаемый нашим предприятием, имеет увеличенное количество носителей для продукта (люлек), в зависимости от конструкции - порядка 500 - 600 шт. Это позволяет поднять производительность всей линии до 8000 порций/час или увеличить время заморозки продукции до 60 минут.

Конвейер может быть укомплектован различными типами люлек для разных видов продукции:

- люльки для фасовки мороженого в стакан;

- носители для фасовки мороженого в рожок;

- универсальные люльки для фасовки и стаканов и рожков;

- носители для шоковой заморозки семейного (домашнего) мороженого, различной конфигурации.

Переход с одного вида продукции на другой не требует переналадки конвейера, а сводится только к замене одного типа люлек на другой.

Производство расширенного ассортимента мороженого:

Конвейер ОЛВ модернизированный служит универсальным фасовочным оборудованием может использоваться для:

- фасовки мороженого в вафельные, пластиковые или бумажные рожки, стаканы, баночки, креманки и аналогичную тару;

- шоковой заморозки (закалки) мороженого в стакане (рожке);

- закаливания мороженого "семейной" группы (пластиковые контейнеры, ведра, креманки, пакеты, рулеты и торты из мороженого и т.п.).

Таким образом, современный конвейер ОЛВ-М в состоянии обеспечить производителям мороженого возможность выпуска широкого ассортимента конкурентоспособной продукции при минимальных затратах.

Выгоды от применения модернизированных конвейеров ОЛВ:

Отсутствует необходимость приобретать дорогостоящие экструзионные линии и линейные универсальные линии фасовки мороженого в стакан (рожок).

Индивидуальное изготовление конвейеров позволяют максимально эффективно использовать производственные площади цехов.

Возможность построения на базе конвейера ОЛВ-М автоматизированной системы фасовки порционного мороженого (стаканчики, рожки), начиная от фризера и заканчивая упаковочной машиной.

Производство широкого ассортимента порционного и крупнофасованного мороженого при относительно невысоких капиталовложениях и минимальных затратах на техническое обслуживание. Как следствие, низкая себестоимость и высокая конкурентоспособность продукции.

Master Milk - Производитель пищевого оборудования

ООО "Мастер Милк"
+38 0536 70 40 27
+38 093 883 83 03
mastermilk@mail.ru

  • Шрифт:
Рейтинг@Mail.ru